Актуально
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТРНа ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
ОАО «ФСК ЕЭС» выполняет работы по технологическому присоединению к Единой национальной электрической сети новых и реконструируемых энергообъектов сети 110 кВ на территории г. Волгоград, в рамках договоров технологического присоединения с ОАО «МРСК Юга». Работы направлены на повышение надежности электроснабжения промышленных и бытовых объектов города и области, а также на создание условий для подключения новых потребителей.
На подстанции 220 кВ Гумрак филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Волго-Донское предприятие МЭС Центра – проведена реконструкция ячейки 110 кВ с заменой выключателя, конденсатора связи, 4-х разъединителей, 3-х фаз трансформаторов тока, панелей релейной защиты и автоматики (РЗА), силовых и контрольных кабелей, фундаментов под оборудование. Благодаря выполнению этих работ обеспечена возможность увеличения выдачи мощности подстанции 110 кВ Олимпийская, где в настоящее время ведется масштабная реконструкция с установкой нового коммутационного оборудования и повышения трансформаторной мощности на 48 МВА.
В рамках работ по технологическому присоединению новой подстанции 110 кВ Лесная на двух других подстанциях МЭС Центра – 220 кВ Юбилейная и 220 кВ Волжская – выполнена реконструкция ячеек 110 кВ с заменой выключателей, конденсаторов связи, разъединителей, панелей РЗА, силовых и контрольных кабелей и фундаментов под оборудование. Технологическое присоединение подстанции 110 кВ Лесная обеспечит устойчивое энергоснабжение новых потребителей г. Краснослободск и ближайших районных поселений Среднеахтубинского района Волгоградской области в связи с вводом в эксплуатацию нового моста через Волгу. Помимо этого, присоединение данной подстанции к сетям ОАО «ФСК ЕЭС» позволит разгрузить действующую подстанцию 110 кВ Краснослободская для ее последующей реконструкции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.
Российскую нефть, освобожденную от санкций, будут активно покупать страны АТР
Спрос на нее будет высоким за счет того, что нефть…
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…