Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В ОАО «МОЭСК» подвели промежуточные итоги выполнения ремонтной программы текущего года. На сегодняшний день отставаний от утвержденных графиков ремонтов нет, работы выполняются по плану во всех филиалах электросетевой компании.
«Компании электроэнергетического комплекса в настоящее время ведут активную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. Задача – в максимально сжатые сроки завершить запланированный комплекс мероприятий с тем, чтобы обеспечить надежное и качественное электроснабжение наших потребителей. МОЭСК обладает для этого всем необходимым: квалифицированным персоналом, спецтехникой, запасом материалов и оборудования. При необходимости привлекаются подрядные организации, в том числе для выполнения мероприятий ремонтной программы», – рассказал заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов ОАО «МОЭСК» Никита Дементьев.
С начала года на ремонты в ОАО «МОЭСК» направлено свыше 2 млрд рублей. В установленные сроки выполняются ремонты воздушных линий (ВЛ) электропередачи и трансформаторного оборудования, проводятся работы по расчистке и расширению трасс ЛЭП от лесонасаждений.
За отчетный период специалистами МОЭСК отремонтировано 638 км ВЛ 35-220 кВ (102% от плана полугодия), а также 1066 км ВЛ 04-6-10 кВ (101%). План по ремонту силовых трансформаторов выполнен на 114% (84 ед.), включая мероприятия по ремонту трансформаторных подстанций, выключателей 6-10 кВ и кабельных линий 0,4-220 кВ.
Общий объем финансирования ремонтной программы ОАО «МОЭСК» в 2013 году составит 4,9 млрд рублей. Основная часть работ будет завершена до начала осенне-зимнего периода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…