Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Решение о том, куда пойдет газ с Южно-Киринского месторождения, может быть принято до конца 2013 года, сообщил министр энергетики Александр Новак.
«Газпром» на сегодня рассматривает оба варианта. Я думаю, что до конца года будет принято окончательное решение, куда пойдет ресурс с Южно-Киринского месторождения», — сказал Новак на совещании по развитию Сахалинской области.
При этом он отметил, что в данный момент наиболее предпочтительно для «Газпрома» строительство завода СПГ во Владивостоке.
По словам министра, проект по сжижению газа на Сахалине третьей очереди является альтернативным проектом по строительству завода СПГ во Владивостоке.
«Для этих двух проектов рассматривается «Газпромом» одна ресурсная база — это Киринское месторождение и Южно-Киринское», — уточнил Новак.
Южно-Киринское месторождение на Сахалине обладает запасами, сопоставимыми со Штокманом, и расположено близко к рынкам АТР. По последним данным, текущие запасы Южно-Киринского месторождения составляли соответственно 564 миллиарда кубометров и 71,7 миллиона тонн (С1+С2).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…