Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Национальная холдинговая компания (НХК) «Узбекнефтегаз» в 2013-2014 годах направит 334,4 миллиона долларов в разработку газоконденсатных месторождений, расположенных на границе с Туркменией, сообщил во вторник источник в правительстве.
Источник уточнил, что правительство республики утвердило ТЭО проекта, который предусматривает ускоренную разработку пяти месторождений, среди которых наиболее крупные — «Самантепе», «Гирсан» и «Тайляк».
Разработка месторождений позволит добывать здесь до 6,8 миллиарда кубометров газа и 160 тысяч тонн газоконденсата в год к 2020 году. Данная группа месторождений была открыта в начале 90-х годов, однако до настоящего времен не разрабатывалась. Запасы месторождений не раскрываются.
Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз» — 212,7 миллиона долларов, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана — 75,5 миллиона долларов и кредитов узбекских банков — 46,2 миллиона долларов.
Мощности НХК «Узбекнефтегаз», национального оператора по добыче и переработке углеводородов в Узбекистане, позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…