Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассчитывает, что геологоразведочные работы (ГРР) на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока подтвердят запасы нефти до 14 миллиардов тонн.
«Роснефть» в целом на арктическом шельфе Восточной Сибири и Дальнего Востока имеет 20 лицензионных участков, на которых в настоящее время реализуются масштабные геологоразведочные работы», — сказал Сечин в ходе видеоконференции, которую провел президент РФ Владимир Путин с платформы «Орлан», расположенной в Охотском море.
Он пояснил, что в настоящее время на шельфе Магадана ведутся геологоразведочные изыскания в рамках проектов «Магадан-1», «Магадан-2», «Магадан-3».
«Ведутся геологоразведочные работы на шельфе Сахалина, на лицензионном участке, Астрахановском море — Некрасовский. Мы надеемся, что в результате всех этих работ будут подтверждены прогнозы по геологоразведочным запасам в объеме до 14 миллиардов тонн нефтяного эквивалента», — сообщил глава «Роснефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…