Актуально
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029гВ Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважинИзнос инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026гРоссети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещенияНа ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Правительство РФ предоставило «Газпрому» без конкурса Лудловское газовое месторождение в Баренцевом море, Русановское газоконденсатное месторождение и Белоостровский участок недр в Карском море, общая сумма разовых платежей составит порядка 22,4 миллиарда рублей.
Согласно распоряжению от 9 июля, данные участки недр федерального значения предоставлены ОАО «Газпром» для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Разовый платеж составит 4,416 миллиарда рублей за Лудловское месторождение, 160,336 миллиона рублей — за Белоостровский участок, 17,864 миллиарда рублей — за Русановское месторождение.
Запасы газа в пределах участка, включающего Лудловское газовое месторождение, числящиеся на государственном балансе запасов полезных ископаемых по состоянию на 1 января 2012 года, составляют 80,111 миллиарда кубометров по категории С1 и 131,046 миллиарда кубометров по категории С2.
Прогнозные ресурсы углеводородов в пределах Белоостровского участка недр на основании количественной оценки ресурсов углеводородного сырья РФ составляют по категории Д1 578,6 миллиарда кубометров газа. Геологические запасы конденсата оценены в 50,3 миллиона тонн, извлекаемые — 36,2 миллиона тонн.
Запасы Русановского газоконденсатного месторождения по состоянию на 1 января 2012 года составляют по нефти — 380,374 миллиона тонн (геологические запасы по категории С3), 119,475 миллиона тонн (извлекаемые запасы по категории С3). Запасы газа оценены в 240,374 миллиарда кубометров (по категории С1), 538,643 миллиарда кубометров (по категории С2), 3,248 триллиона кубометров (по категории С3). По конденсату данные таковы — 4,822 миллиона тонн (геологические запасы по категории С1), 2,411 миллиона тонн (извлекаемые запасы по категории С1), 10,806 миллиона тонн (геологические запасы по категории С2), 5,403 миллиона тонн (извлекаемые запасы по категории С2), 116,21 миллиона тонн (извлекаемые запасы по категории С3), 84,689 миллиона тонн (извлекаемые запасы по категории С3).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газификация частного сектора в Петровск-Забайкальском начнется в 2029г
Всего планируется газифицировать 2996 частных домовладений, что позволит сократить выбросы…
В Самарском политехе разработали оборудование для упрощения бурения нефтескважин
Пакер опускается в скважину на бурильных трубах, активируется перепадом давления…
Износ инженерных сетей в Кемеровской области составляет 41%
Максимальная стоимость коммунальных услуг в Кемеровской области в течение 2026г…
Крупнейшую в мире АЭС Касивадзаки-Карива в Японии могут перезапустить в январе 2026г
На АЭС установлено 7 реакторов общей установленной мощностью 8,2 ГВт.
Россети Новосибирск обеспечат 1,4 МВт новому производству косметики в рамках программы импортозамещения
Источник электроснабжения - ПС 110 кВ «Барышевская».
На ПС 220 кВ Шерловогорская в Забайкалье модернизирована РЗА
Инвестиции составили 108 млн руб.