Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Мобильная бригада из восьми специалистов Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (производственное отделение «Камышинские электрические сети») вернулась из четырехдневной командировки в район эпицентра урагана, прошедшего по Астраханской области.
Напомним, в первых числах июля по северу Астраханского региона пронесся смерч, повалив в Харабалинском районе опоры линии электропередачи 110 кВ.
По незамедлительному решению руководства ОАО «МРСК Юга» на помощь астраханским энергетикам сразу же была направлена бригада волгоградских коллег. Вплоть до полного восстановления штатной работы энергосистемы сотрудники Волгоградского и Астраханского филиалов ОАО «МРСК Юга» трудились бок о бок в суровых полевых условиях степи – под палящим солнцем и порывами раскаленного пыльного ветра. В частности, волгоградская бригада под руководством мастера Геннадия Быкова – энергетика с более чем 20-летним стажем работы в энергосистеме – готовила железобетонные опоры линии, установку которых затем производила астраханская механизированная колонна. Поддержка и полное взаимопонимание было достигнуто между двумя трудовыми бригадами.
На данный момент вернувшиеся из командировки сотрудники производственного отделения «Камышинские электрические сети» Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» уже вновь приступили к повседневной трудовой деятельности, несмотря на усталость минувших дней.
Следует отметить, что помощь и взаимовыручка при борьбе с проявлениями стихии – обычная практика для всех филиалов ОАО «МРСК Юга» и других компаний, входящих в ОАО «Россети». Так, ранее волгоградские энергетики неоднократно участвовали в восстановлении энергоснабжения попавших под удар стихии Ростовской, Московской, Нижегородской областей и других регионов России. Ведь только во всеобщем взаимодействии можно отладить работу единого механизма.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.