Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Мобильная бригада из восьми специалистов Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (производственное отделение «Камышинские электрические сети») вернулась из четырехдневной командировки в район эпицентра урагана, прошедшего по Астраханской области.
Напомним, в первых числах июля по северу Астраханского региона пронесся смерч, повалив в Харабалинском районе опоры линии электропередачи 110 кВ.
По незамедлительному решению руководства ОАО «МРСК Юга» на помощь астраханским энергетикам сразу же была направлена бригада волгоградских коллег. Вплоть до полного восстановления штатной работы энергосистемы сотрудники Волгоградского и Астраханского филиалов ОАО «МРСК Юга» трудились бок о бок в суровых полевых условиях степи – под палящим солнцем и порывами раскаленного пыльного ветра. В частности, волгоградская бригада под руководством мастера Геннадия Быкова – энергетика с более чем 20-летним стажем работы в энергосистеме – готовила железобетонные опоры линии, установку которых затем производила астраханская механизированная колонна. Поддержка и полное взаимопонимание было достигнуто между двумя трудовыми бригадами.
На данный момент вернувшиеся из командировки сотрудники производственного отделения «Камышинские электрические сети» Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» уже вновь приступили к повседневной трудовой деятельности, несмотря на усталость минувших дней.
Следует отметить, что помощь и взаимовыручка при борьбе с проявлениями стихии – обычная практика для всех филиалов ОАО «МРСК Юга» и других компаний, входящих в ОАО «Россети». Так, ранее волгоградские энергетики неоднократно участвовали в восстановлении энергоснабжения попавших под удар стихии Ростовской, Московской, Нижегородской областей и других регионов России. Ведь только во всеобщем взаимодействии можно отладить работу единого механизма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.