Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
НК «Роснефть» приступила к выполнению полевых сейсморазведочных работ на лицензионных участках Федынский и Центрально-Баренцевский в Баренцевом море, геологическое изучение которых она проводит совместно со своим партнером по проекту — крупнейшей итальянской энергокомпанией Eni, говорится в сообщении российской компании.
На двух участках планируется выполнение сейсмических 2D исследований в комплексе с набортной гравимагнитометрией объемом 9950 погонных километров. Сбор данных будет проводиться комплексом геофизических методов со специализированного сейсморазведочного судна. В полевой сезон 2013 года на участках работ завершаются эколого-рыбохозяйственные исследования.
Геологоразведочные работы в Баренцевом море выполняют дочерние общества «Роснефти» — «РН-Шельф-Арктика» и «РН-Шельф-Дальний Восток» совместно с Eni. Компании имеют многолетний опыт выполнения сейсморазведочных работ в северных условиях с повышенным вниманием к предотвращению промышленных и экологических аварий и инцидентов.
Лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на лицензионные участки Федынский и Центрально-Баренцевский выданы ОАО «НК «Роснефть» 26 января 2012 года. Федынский участок площадью 38 тысяч квадратных километров расположен в незамерзающей южной части Баренцева моря. С севера к Федынскому примыкает Центрально-Баренцевский участок площадью 16 тысяч квадратных километров. Федынский и Центрально-Баренцевский участки изучены сейсмическими работами 2D прошлых лет, по результатам которых предварительно выделен ряд перспективных структур.
В апреле 2012 года «Роснефть» и итальянская Eni заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве при разработке Вала Шатского на шельфе Черного моря и Федынского и Центрально-Баренцевского участков в Баренцевом море. Соглашение предусматривает создание совместных предприятий с долевым участием Eni в размере 33,33%, «Роснефти» — 66,67%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…