ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нижновэнерго за 5 мес ввело 17,6 МВА новых мощностей

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации инвестиционной программы за 5 месяцев 2013 г. За этот период сетевой компанией введено 17,6 МВА трансформаторных мощностей, построен 131 км линий электропередачи.

Инвестиционная программа входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго», поскольку строительство и реконструкция энергообъектов является важным условием повышения надежности электроснабжения потребителей и улучшения инвестиционного климата в регионе.

Напомним, что в 2013 г. по программам строительства и реконструкции объектов электросетевого комплекса филиал «Нижновэнерго» планирует ввести 144,93 МВА новых мощностей и 513,18 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения. По итогам первых пяти месяцев текущего года план по вводу мощностей был выполнен на 12%, по строительству линий электропередачи – на 25%. В настоящее время сетевой компанией ведется строительство и реконструкция 531 энергообъекта. В январе – мае на эти цели было направлено 508,1 млн рублей, что составляет 18% от общего объема инвестпрограммы 2013 г.

Как отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, инвестиционная программа «Нижновэнерго» предполагает комплексное и планомерное развитие электрических сетей в различных районах Нижегородской области и направлена прежде всего на снижение уровня износа энергооборудования, обеспечение новых мощностей для предприятий и частных потребителей и, как следствие, повышение надежности электросетевого комплекса региона и качества электроснабжения населения. «В этом году мы начинаем подготовку электросетей к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В городе будет построено много важных спортивных объектов, а также объектов развлекательной и туристической инфраструктуры, которые необходимо обеспечить электроэнергией. В то же время мы не намерены забывать о рядовых потребителях, которые ежедневно нуждаются в качественном и надежном электроснабжении», — подчеркнул Олег Шавин.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх