Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
«Архэнерго» отчиталось о выполнении инвестпрограммы филиала за первое полугодие 2013 года. Представители филиала на совещании в «МРСК Северо-Запада» рассказали об освоении капитальных вложений, вводе основных фондов и финансировании инвестпрограммы.
Согласно предварительным подсчетам, на мероприятия по капитальному строительству за шесть месяцев этого года «Архэнерго» освоено около 135 млн. рублей, что составило 155% от плана. Таким образом, выполнение инвестпрограммы идет опережающими темпами.
За 12 месяцев 2013 года «Архэнерго» планирует затратить на инвестпроекты 595 млн. рублей. Всего в рамках инвестпрограммы на 2013-2018 годы планируется выделить 3 млрд. 812 млн. рублей.
Основные инвестиционные проекты «Арэнерго» на 2013 год: реконструкция объектов для обеспечения технологического присоединения льготной группы потребителей (до 15 кВт) и потребителей свыше 15 кВт, реконструкция распределительных сетей в Архангельске для резервирования питающих центров, реконструкция сетей в Северодвинске, реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Кузнечевская» и другие.
Инвестпрограмма предприятия в конечном итоге направлена на обеспечение надежности электроснабжения потребителей Архангельской области и создание возможности техприсоединения к сетям новых объектов. Так, например, реконструкция архангельских сетей обеспечит жителей города резервным электроснабжением в случае выхода из строя одного из трансформаторов подстанций №14 и №12 Архангельска, а также обеспечит надежным электроснабжением онкологический диспансер и областную клиническую больницу.
Однако осуществление инвестиционных планов существенно осложняют хронические неплатежи со стороны ОАО «Архангельская сбытовая компания», долги которой перед «Архэнерго» превышают 1,3 млрд. рублей. Несмотря на это, «Архэнерго» продолжает осуществлять реконструкцию электросетевого комплекса региона, осознавая важность обеспечения бесперебойного электроснабжения для населения и промышленных предприятий Архангельской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.