Свежее
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условийНа ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУВ энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощностиДневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 годаЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателейКитай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
В 2013 году в рамках реализации Целевой программы повышения надежности на 2011 −2015 гг. на 18 подстанциях филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» будет произведена точечная замена устаревшего оборудования, значимого в обеспечении устойчивого функционирования энергокомлекса региона. Вместо морально и технически устаревших отделителей, короткозамыкателей и масляных выключателей на подстанциях будет установлено 113 современных вакуумных и элегазовых выключателей 6-110 кВ, отличающихся большей надежностью и эффективностью. Параллельно будет осуществляться установка более 223 микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.
С целью повышения оперативности управления технологическими процессами на пяти подстанциях Липецкэнерго «Хлевное», «Ярлуково», «Агроном», «Грязи-город» и «Матыра» будут установлены общеподстанционные пункты управления (ОПУ), представляющие собой комплектно-модульные здания для размещения оборудования. В модулях ОПУ будет сосредоточена вся аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, а также аккумуляторные батареи и устройства управления оперативным током.
На реализацию перечисленных мероприятий Липецкэнерго в этом году направит свыше 76 млн. рублей.
Проводимая энергетиками Липецкэнерго реконструкция, в основе которой лежит применение современных видов оборудования, способствует, в первую очередь, повышению надежности энергокомплекса, снижению аварийности. Так, за текущий год показатели аварийности филиала снизились на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., а потери в сетях не превысили плановых показателей. Важным свидетельством эффективности нового подхода стало и сокращение времени перерывов в энергоснабжении потребителей с 2,8 до 2 ч.
«Реконструкция подстанций, которая будет завершена до 15 октября, станет весомым вкладом в подготовку к прохождению осенне-зимнего периода и повышение надежности потребителей», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Александр Корнилов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск готовы к ухудшению погодных условий
На круглосуточном дежурстве находятся более 100 человек, а также порядка…
На ПС 500 кВ Комсомольская в Хабаровском крае введен в работу ЛАПНУ
Одновременно на ПС 220 кВ «Старт» внедрена система автоматики разгрузки…
В энергосистеме Хабаровского края реализован комплексный проект для увеличения перетоков мощности
Пропускная способность сети выросла на 200 МВт.
Дневной импорт нефти Китаем достиг максимума за 1,5 года
11 млн баррелей в день.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на 15% выше прошлогодних показателей
Однако уровень запасов в ПХГ в апреле все еще на…
Китай нарастил реэкспорт СПГ до рекордного уровня на фоне слабого внутреннего спроса
Объем реэкспорта составил 7,7% от общего объема импорта СПГ за…