Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В 2013 году в рамках реализации Целевой программы повышения надежности на 2011 −2015 гг. на 18 подстанциях филиала ОАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» будет произведена точечная замена устаревшего оборудования, значимого в обеспечении устойчивого функционирования энергокомлекса региона. Вместо морально и технически устаревших отделителей, короткозамыкателей и масляных выключателей на подстанциях будет установлено 113 современных вакуумных и элегазовых выключателей 6-110 кВ, отличающихся большей надежностью и эффективностью. Параллельно будет осуществляться установка более 223 микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики.
С целью повышения оперативности управления технологическими процессами на пяти подстанциях Липецкэнерго «Хлевное», «Ярлуково», «Агроном», «Грязи-город» и «Матыра» будут установлены общеподстанционные пункты управления (ОПУ), представляющие собой комплектно-модульные здания для размещения оборудования. В модулях ОПУ будет сосредоточена вся аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, а также аккумуляторные батареи и устройства управления оперативным током.
На реализацию перечисленных мероприятий Липецкэнерго в этом году направит свыше 76 млн. рублей.
Проводимая энергетиками Липецкэнерго реконструкция, в основе которой лежит применение современных видов оборудования, способствует, в первую очередь, повышению надежности энергокомплекса, снижению аварийности. Так, за текущий год показатели аварийности филиала снизились на 52,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г., а потери в сетях не превысили плановых показателей. Важным свидетельством эффективности нового подхода стало и сокращение времени перерывов в энергоснабжении потребителей с 2,8 до 2 ч.
«Реконструкция подстанций, которая будет завершена до 15 октября, станет весомым вкладом в подготовку к прохождению осенне-зимнего периода и повышение надежности потребителей», — отметил заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер Александр Корнилов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…