Свежее
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизироватьSaudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГАмериканская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Председатель Правления «РусГидро» Евгений Дод в ходе рабочего визита ознакомился с ходом строительства Нижне-Бурейской ГЭС. На данный момент строители приступили к важному этапу работ – подготовке скального основания плотины с помощью промышленных взрывов.
“Строительство Нижне-Бурейской ГЭС успешно движется вперед. Завершен подготовительный этап, постепенно разворачиваются работы по возведению основных сооружений – плотины и здания ГЭС” – отметил Евгений Дод.
Руководитель компании осмотрел район основных работ, котлован строящейся станции, комплекс объектов инфраструктуры стройки, а также жилые дома, возведенные для строителей. На рабочем совещании по вопросам строительства Нижне-Бурейской ГЭС были затронуты вопросы соблюдения графика строительства и работы с подрядными организациями.
В настоящий момент строители ведут бетонирование первых секций правобережной глухой плотины. Подготовка скального основания плотины производится с помощью промышленных взрывов малой мощности, после которых грунт разрабатывается экскаваторами и вывозится в отвал. Взрывные работы ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Строительство обеспечено всей необходимой инфраструктурой – введены в эксплуатацию первая очередь подстанции «Створ», предназначенная для энергоснабжения стройплощадки, асфальтированная автодорога с мостом через реку Долдыкан, бетонное и дробильно — сортировочное хозяйства. Перемычки и насосные станции котлована основных сооружений успешно проходит сильный паводок на Бурее с расходами около 4000 м3/c.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Затонувший плавучий док в Мурманской области планируется утилизировать
Проект утилизации является беспрецедентным для РФ.
Saudi Aramco подпишет соглашения с NextDecade и Sempra на поставки 6,2 млн т СПГ
В апреле NextDecade подписала соглашение с дочерней компанией Saudi Aramco.…
Американская Venture Global может к середине года принять инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…