ООО «Вымпелэнергопроект» (ГК «Вымпел») приступило к выполнению проектно-изыскательских работ для строительства подстанции 110/10 кВ «Флагман», расположенной на севере Подмосковья. Заказчик строительства – ГК «Флагман».
По словам Заместителя генерального директора ООО «Вымпелэнергопроект» Елены Таюповой, «сложность выполнения данного проекта обусловлена рельефом местности на площадке будущего строительства. Перепад отметок – 9 м. Нашим специалистам пришлось решать непростую задачу по размещению в этих условиях здания и оборудования, а также по организации подъездных путей к подстанции».
В соответствии с техническим заданием, на подстанции 110 кВ «Флагман» планируется монтаж двух трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. Для коммутации схемы высокого напряжения будет установлено открытое распределительное устройство (ОРУ) с элегазовыми выключателями. Четырех секционное закрытое комплектное распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ будет выполнено с вакуумными выключателями.
Здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ будет совмещено с Общеподстанционным пунктом управления (ОПУ). Связь новой ПС с сетями ОАО «МОЭСК» будет осуществляться от ВЛ-110кВ: «Уча – Мамонтовская» и «Мамонтовская – Зеленоградская».
Срок окончания проектирования – ноябрь 2013 г. Срок завершения строительства – июнь 2014г.
Ввод в строй питающего центра позволит решить вопрос энергоснабжения строящихся жилых комплексов в Пушкинском районе Подмосковья.
ООО «Вымпелэнергопроект» осуществляет полный комплекс проектных работ по внешнему и внутреннему электроснабжению реконструируемых, модернизируемых и вновь строящихся подстанций, а также строительству и реконструкции линий электропередачи напряжением до 500 кВ. Ориентация на лучшие технические решения, новаторский подход и квалификация инженеров-проектировщиков позволяют выполнять комплексное решение задач по проектированию, реконструкции и строительству энергообъектов.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.