Актуально
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭРПрибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд рубНидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном мореЦена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес ИранаНа Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свайТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
Экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ в июле составит $45,2 за тонну, сообщает Минфин.
В июне вывозная пошлина на СУГ составляет $72,2 за тонну. Таким образом, размер пошлины сократится в 1,6 раза. Это минимальный показатель с начала года.
В январе размер пошлины составил $198,7 за тонну, в феврале — $200,3 за тонну. В марте вывозная пошлина на СУГ вновь снизилась до $131,4 за тонну, в апреле пошлина сократилась до $70,5 за тонну. В мае вывозная пошлина на СУГ немного подросла — до $71,5 за тонну.
С 1 апреля, в соответствие с постановлением правительства, ставки пошлины на СУГ рассчитываются Минэкономразвития по установленным методикам с учетом средних цен на сжиженные углеводородные газы на границе с Польшой (DAF Брест). Ранее базовые и льготные ставки экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты утверждались каждый месяц отдельным постановлением правительства
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Балаковской АЭС началась опытная эксплуатация «толерантного» МОКС-топлива для реакторов ВВЭР
Новое решение может сократить потребление природного урана в атомной энергетике…
Прибыль Атомэнергопрома в 2025г составила более 347 млрд руб
Совокупный доход превысил 385 млрд руб.
Нидерландская ONE-Dyas нарастила добычу газа в Северном море
До 1 млрд куб м в год.
Цена нефти Brent выросла до $111 на фоне последних угроз в адрес Ирана
С начала конфликта стоимость барреля нефти марки Brent возросла на…
На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай
Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.