Акционеры ОАО «ТГК-1» (контролируется «Газпром энергохолдингом») приняли решение выплатить дивиденды по итогам 2012 года в размере 0,00012 рубля на обыкновенную акцию, что в 2,5 раза выше, чем годом ранее, следует из материалов компании.
«Годовое собрание акционеров приняло решение направить в фонд накопления 2,71 миллиарда рублей чистой прибыли, полученной в 2012 году, 167,7 миллиона рублей — в резервный фонд для обеспечения оперативной финансово-экономической деятельности. Дивиденды акционерам ТГК-1 по итогам 2012 года будут выплачены в размере 0,000121805 рубля на одну обыкновенную акцию», — говорится в сообщении.
По итогам 2011 года компания выплатила дивиденды в размере 0,000048741 на акцию.
Уставный капитал ТГК-1 составляет 38,543 миллиарда рублей и разделен на обыкновенные акции одинаковой номинальной стоимостью 0,01 рубля. Основные акционеры: ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (25,66%).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.