Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
5 июня сотрудники ООО «Башкирэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». В ее рамках во всех подразделениях компании были организованы экологические мероприятия – уборка территорий энергообъектов, озеленительные работы, посадка цветов и деревьев. Также проведены тематические семинары-совещания инженеров по охране окружающей среды.
Цель акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» — демонстрация общественности экологически ответственного отношения предприятий, в частности, в вопросах снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережного отношения к природных ресурсам страны. С 9 до 11 часов по местному времени предприятия, участвовавшие в акции, добровольно приостановили деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом.
Проведение мероприятия приурочено к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.
В ООО «Башкирэнерго» не первый год ведется целенаправленная работа по обеспечению экологической безопасности. Об этом свидетельствует множество завоеванных наград на различном уровне. В частности, победа во всероссийском конкурсе «Инженер года – 2011», в республиканских конкурсах «Предприятие высокой экологической культуры — 2007», «Лучший специалист по экологической безопасности — 2009» и многих других.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.