Свежее
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракцийРФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕСЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 суммуЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГВ Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричестваРешение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
В «МРСК Урала» завершилась 2-х дневная деловая игра «Роль и место руководителя проекта и проектного управления в жизненном цикле инвестиционного проекта». В деловой игре приняли участие более 80 сотрудников блока капитального строительства из всех подразделений «МРСК Урала» и «Екатеринбургской электросетевой компании», представители подрядных организаций, а также эксперты в области управления проектами.
Целью деловой игры было формирование у сотрудников подразделений «МРСК Урала» и подрядных организаций понимания роли, глубины ответственности и функционала руководителя проекта, а также требований к системам управления проектами. В ходе заданий отрабатывались навыки взаимодействия участников проектной деятельности, выявления лидеров.
Во вступительной части деловой игры с докладом выступил вице-президент Российской ассоциации по управлению проектами СОВНЕТ Александр Товб. Он отметил позитивную тенденцию в переходе энергетических компаний на проектное управление, поскольку оно гарантирует высокое качество в быстрые сроки реализации инвестиционных проектов.
Сценарий деловой игры основан на реальном опыте управления проектами «МРСК Урала» и «ЕЭСК», подтвержденном международным сертификатом Дельта. Методология проведения игры предполагает «проживание» участниками конкретных ситуаций, что положительно сказывается на повышении квалификации персонала.
Работая в командах, руководители проектов в игровом режиме обучились распределять обязанности, вырабатывать и соблюдать правила, принимать эффективные решения в постоянно изменяющихся условиях и брать на себя ответственность за результаты проекта на каждом этапе.
«Игра – это квинтэссенция реальной работы: здесь наши сотрудники сталкиваются с необходимостью решения как линейных, так и нелинейных задач», — отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству «МРСК Урала» Сергей Семериков. «Являясь одной из крупнейших строительных компаний в уральском регионе, «МРСК Урала» ведёт одновременно строительство 6 000 объектов инвестиционной программы для выполнения технологического присоединения и обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей. Каждый из этих объектов вне зависимости от его мощности и масштабов – это проект со своими этапами, сопроводительными документами и процедурами. Поэтому нашим специалистам необходимо владеть не «ручным», а системным подходом к управлению проектами. Руководители проектов – это очень ценные кадры. Их нет на рынке, поэтому вырастить и обучить их можно только внутри компании, и сегодняшняя игра стала одним из реальных инструментов такого внутреннего обучения», — добавил Сергей Семериков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Орском НПЗ запустили установку гидроочистки бензиновых и дизельных фракций
Это 1-й объект комплекса замедленного коксования.
РФ в I кв заняла второе место после США по доле в стоимости импорта газа ЕС
РФ стала 2-й по поставкам газа в ЕС по итогам…
ЕС в марте заплатил за российский трубопроводный газ минимальную с 1999 сумму
В марте ЕС импортировал российский трубопроводный газ на 340 млн…
ЕС в I кв на 28% увеличил закупки российского трубопроводного газа и СПГ
Доля трубопроводного газа из РФ в стоимости импорта Евросоюзом газа…
В Дагестане 6 муниципалитетов из-за аварии остались без электричества
Ахтынский, Буйнакский, Карабудахкентский, Кизлярский, Левашинский, Чародинский.
Решение вопроса вывоза угля из СФО позволит осваивать месторождения Тувы и Хакасии
Сейчас уголь из этих регионов почти не вывозится из-за того,…