Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Зампред правления ОАО «Газпром» Александр Медведев рассчитывает, что в ближайшее время будет принято решение об увеличении мощности подземного хранения на ПХГ «Катарина» в Германии.
Выступая на пресс-конференции, посвященной 40-летию поставок российского газа в Германию, он заявил, что реализация проекта «Катарина» идет по графику.
«Более того, на ближайшем заседании совета директоров будет рассмотрен вариант увеличения мощности подземного хранения с нынешнего уровня около 600 миллионов кубометров активного газа. И, насколько я знаю, акционеры настроены положительно. И полагаю, что будут одобрены увеличение мощности подземного хранения и необходимый бюджет для этого увеличения», — сказал Медведев.
В целях повышения надежности поставок газа по экспортным контрактам «Газпром» использует мощности ПХГ на территории европейских стран: Австрии — Хайдах, Великобритании — ПХГ компании Vitol, Германии — «Реден», «Катарина» и ПХГ компании VNG, Латвии — Инчукалнское, Сербии — Банатский Двор.
С 2006 по 2011 годы мощности «Газпрома» по хранению газа в Европе (без Инчукалнского ПХГ) возросли с 1,4 до 3 миллиардов кубометров, а суточная производительность — с 18,2 до 35,7 миллиона кубометров. В 2011 году в ПХГ зарубежных стран закачано 4,9 миллиарда кубометров газа (включая буферный газ), суммарный отбор газа составил 3,7 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…