Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «НК «Роснефть» придерживается политики корпоративной открытости и планирует создать Комитет по работе с миноритарными акционерами ОАО «ТНК-BP Холдинг» с целью учета предложений и рекомендаций, поступающих в ходе контактов с миноритарными акционерами и участниками фондового рынка.
В задачи комитета войдет подготовка предложений руководству «Роснефти» по дальнейшей работе с миноритарными акционерами в соответствии с законодательством Российской Федерации, долгосрочными интересами Компании и лучшим мировым опытом. Комитет по работе с миноритарными акционерами ОАО «ТНК-ВР Холдинг» возглавят Святослав Славинский, вице-президент по экономике и финансам, и Игорь Майданник, вице-президент по правовому обеспечению бизнеса, собственности и корпоративному управлению ОАО «НК «Роснефть».
Президент НК «Роснефть» Игорь Сечин сказал: «Роснефть — лидер российской и международной нефтегазовой отрасли по основным производственным показателям и потенциалу развития. При этом руководство «Роснефти» придает приоритетное значение вопросам корпоративного управления и соблюдению прав акционеров Компании».
5 июня 2013 г. на заседании Совета директоров «ТНК-ВР Холдинга» было рекомендовано не выплачивать дивиденды акционерам компании по итогам 2012 года. Корпоративные стандарты «Роснефти» могут быть распространены на «ТНК-ВР Холдинг» только с момента закрытия сделки по покупке «Роснефтью» ТНК-ВР 21 марта 2013 года.
О решениях «Роснефти» в отношении дивидендной политики «ТНК-ВР Холдинга» планируется сообщить по результатам рассмотрения данного вопроса создаваемым Комитетом по работе с миноритарными акционерами уже после проведения Общего собрания акционеров компании, которое состоится 27 июня 2013 г.
Предложения и рекомендации по работе Комитета можно направлять по адресу committee.inquiries@rosneft.ru.
21 марта 2013 г. «Роснефть» завершила сделки по приобретению ТНК-BP. Компания закрыла сделки по приобретению 50% доли ВР в ТНК-ВР за 16,65 млрд долл. США денежных средств и 12,84% акций ОАО «НК «Роснефть». В соответствии с отдельными договоренностями «Роснефть» завершила сделку по приобретению доли ААР в ТНК-ВР за 27,73 млрд долл. США денежных средств. По завершении ряда независимых сделок «Роснефть» консолидировала 100% ТНК-ВР и стала крупнейшей в мире публичной нефтегазовой компанией по объемам добычи и запасов углеводородов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…