Актуально
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по майПоставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021гГазовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025гК зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГНовак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Столица Башкортостана стала второй в списке лучших городов для ведения бизнеса по версии журнала Forbes, уступив лишь Калининграду. Известный журнал составляет рейтинг «30 лучших городов для бизнеса-2013» в пятый раз, и Уфа уже второй раз занимает второе место.
Как сообщает «Российская газета», «Уфе удалось сохранить свое место в рейтинге благодаря упрощенной процедуре получения земельных участков, высокому обороту розничной торговли, простоте подключения к сетям и другим параметрам».
Таким образом, ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») внесло свой вклад в лидирующие позиции Уфы, обеспечив простоту и доступность подключения к электрическим сетям. Так, за 2012 год количество технологических присоединений к электросетям ООО «Башкирэнерго» выросло на 8 %. В 2012 году было присоединено около 13 тысяч потребителей, что на тысячу больше, чем в 2011 году.
Кроме того, башкирские электросетевики активно модернизируют и реконструируют оборудование на подстанциях в Уфе, что, в свою очередь, также положительным образом влияет на развитие города. Реконструкция подстанций позволяет повысить надежность электроснабжения потребителей и создает возможности для новых подключений и ,соответственно, для развития и расширения бизнеса. Значительная часть этих энергообъектов обеспечивает потребности крупных промышленных и торговых предприятий.
Таким образом, динамичное развитие электросетевого хозяйства Уфы играет важную роль в создании благоприятной предпринимательской среды города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ введен мораторий на обнуление топливного демпфера с октября по май
Кроме того, с октября 2025г по май 2026г не выплачиваются…
Поставки российского СПГ в Испанию в сентябре упали до минимума с 2021г
РФ заняла 5-е место по объемам поставок СПГ в королевство.
Газовый контракт между РФ и Сербией будет продлен до конца 2025г
Заявила министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Дубравка Джедович-Ханданович.
К зиме Газпром накопил рекордные запасы газа в ПХГ
73,170 млрд куб м.
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…