Актуально
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах регионаАмурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасностиСовет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 рубНа ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросамиКазахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
В рамках расширения номенклатуры прочих услуг, а именно в части внедрения УКРМ (установки компенсации реактивной мощности) для потребителей, технические специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» совместно с сотрудниками «Энергоцентра НГТУ» организовали и провели семинар на тему «Актуальные вопросы компенсации реактивной мощности в электрических сетях объектов электроэнергетики, городов и промышленных предприятий». Семинар состоялся 28 мая в «Энергоцентре НГТУ».
В мероприятии приняло участие порядка 25 организаций: потребители электрической энергии, проявившие свою заинтересованность в данном вопросе, а также разработчики УКРМ. Начальник производственно-технического отдела ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Валерий Пуздрин выступил на семинаре с докладом «Рыночные аргументы компенсации реактивной мощности».
В докладе начальник ПТО ОАО «Новосибирскэнергосбыт» отметил: «В условиях рыночной экономики заинтересованность потребителей в УКРМ обусловлена, прежде всего, возможностью реализации одного из эффективных мероприятий по энергосбережению, а также получением дополнительной экономии в оплате за потребленную активную электрическую энергию за счет снижения потерь электроэнергии в сетях потребителя».
После выступлений докладчиков прошел круглый стол, где участники обсудили результаты семинара. В частности, они пришли к выводу о необходимости сотрудничества в вопросах компенсации реактивной энергии, а также о регулярном проведении подобных семинаров в дальнейшем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Россети Новосибирск построят 4 новых энергообъекта в райцентрах региона
В Чулыме и Коченеве.
Амурские электросети призывают водителей соблюдать правила электробезопасности
С начала года более 30 раз восстанавливали энергоснабжение потребителей, прерванное…
Совет директоров Татнефти рекомендовал дивиденды за I полугодие в 14,35 руб
Внеочередное заочное голосование по этому вопросу назначено на 24 сентября.
На ЧЭМК установят автоматическую систему контроля за выбросами
Данные в режиме реального времени будут поступать в Росприроднадзор.
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…