Актуально
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные ученияЗа 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
В рамках расширения номенклатуры прочих услуг, а именно в части внедрения УКРМ (установки компенсации реактивной мощности) для потребителей, технические специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» совместно с сотрудниками «Энергоцентра НГТУ» организовали и провели семинар на тему «Актуальные вопросы компенсации реактивной мощности в электрических сетях объектов электроэнергетики, городов и промышленных предприятий». Семинар состоялся 28 мая в «Энергоцентре НГТУ».
В мероприятии приняло участие порядка 25 организаций: потребители электрической энергии, проявившие свою заинтересованность в данном вопросе, а также разработчики УКРМ. Начальник производственно-технического отдела ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Валерий Пуздрин выступил на семинаре с докладом «Рыночные аргументы компенсации реактивной мощности».
В докладе начальник ПТО ОАО «Новосибирскэнергосбыт» отметил: «В условиях рыночной экономики заинтересованность потребителей в УКРМ обусловлена, прежде всего, возможностью реализации одного из эффективных мероприятий по энергосбережению, а также получением дополнительной экономии в оплате за потребленную активную электрическую энергию за счет снижения потерь электроэнергии в сетях потребителя».
После выступлений докладчиков прошел круглый стол, где участники обсудили результаты семинара. В частности, они пришли к выводу о необходимости сотрудничества в вопросах компенсации реактивной энергии, а также о регулярном проведении подобных семинаров в дальнейшем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В энергосистеме Томской области прошли противоаварийные учения
Энергетики Томской области и специалисты Системного оператора показали слаженную работу…
За 8 мес добыча нефти в Китае выросла на 1,4%, газа — на 6,1%
Страна добыла 144,86 млн т нефти и 173,7 млрд куб…
Добыча угля в Китае в январе — августе возросла на 2,8%
До 3,17 млрд т.
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.