Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Члены совета директоров «Газпрома» , не являющиеся госслужащими, получат вознаграждение по итогам 2012 года в размере 18,545 миллиона рублей, что на 1,3% выше уровня выплат годом ранее.
Соответствующее предложение содержится в рекомендациях годовому собранию акционеров.
Выплата вознаграждения председателю совета директоров Виктору Зубкову может составить 22,63 миллиона рублей, что на 2% выше уровня 2011 года — 22,193 миллиона рублей. Вознаграждение заместителю председателя совета — председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру может составить 21,949 миллиона рублей, что выше уровня выплат 2011 года также на 1,9%.
Также акционерам предложено выплатить члену совета, осуществляющему функции председателя комитета совета директоров по аудиту, 19,771 миллиона рублей, а членам совета директоров, являющимся членами комитета совета по аудиту, — по 18,954 миллиона рублей.
Члены ревизионной комиссии получат по 2,899 миллиона рублей, а ее председатель — 4,217 миллиона рублей, что на 5% выше уровня выплат годом ранее.
Чистая прибыль «Газпрома» по РСБУ, которая служит базой для расчета дивидендов, в 2012 году уменьшилась на 37% по сравнению с 2011 годом и составила 556,34 миллиарда рублей. Чистая прибыль по МСФО в 2012 году сократилась на 10% — до 1,182 триллиона рублей. Уставный капитал ОАО «Газпром» составляет около 118,368 миллиарда рублей, он разделен примерно на 23,674 миллиарда обыкновенных акций номиналом 5 рублей. Более 50% акций «Газпрома» принадлежит государству.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.