Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
МЭС Сибири ввели в работу современную систему высокочастотной (ВЧ) связи на подстанциях 220 кВ Чесноковская, Бийская, Троицкая и 500 кВ Барнаульская. Это позволило повысить качество диспетчерской и технологической связи между подстанциями Западно-Сибирского предприятия МЭС Сибири и филиалом ОАО «СО ЕЭС» – Алтайское региональное диспетчерское управление, а также повысить наблюдаемость энергообъектов и надежность электроснабжения потребителей Алтайского края.
Система ВЧ-связи предназначена для передачи телеинформации, данных и речи по высоковольтным линиям электропередачи. По сравнению с использовавшимися ранее аналоговыми системами современное цифровое оборудование обеспечивает беспрепятственную интеграцию в любые коммуникационные сети, подавление помех, также оно обеспечено средствами диагностики и возможностью удаленного мониторинга и управления и позволяет работать в аналоговом и цифровом режимах одновременно.
«На четырех подстанциях были установлены 14 комплектов современной цифровой аппаратуры ВЧ-связи, – отметил начальник службы информационно-технологических систем и систем связи Западно-Сибирского предприятия Владимир Фотин. – В результате реконструкции на энергообъектах всего правобережья р. Оби введена единая цифровая система ВЧ-связи, контролируемая из регионального узла связи предприятия. Новое цифровое оборудование значительно надежнее в работе, а за счет удаленного мониторинга и управления требует меньших затрат для обслуживания».
Подстанции 220 кВ Чесноковская, Бийская, Троицкая и 500 кВ Барнаульская введены в эксплуатацию в 1960-70 гг. От их работы зависит надежность энергоснабжения потребителей центральных, восточных и северо-восточных территорий Алтайского края, Республики Алтай, а также стабильность транзита электроэнергии между энергосистемами Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Казахстан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…