Свежее
Казахстан планирует увеличить объемы поставок нефти через грузинское направлениеАлгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в ЕвропеАлжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородовЗавершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактораВ ОЭС Северо-Запада установлен новый рекорд по летнему потреблению электромощностиМощность ПС 110 кВ Аннино в Ленобласти увеличена в 1,6 раза
На Приморской ГРЭС в разгаре ремонтная кампания 2013 года. Завершен текущий ремонт энергоблоков № 4 мощностью 110 МВт и № 6 мощностью 210 МВт. Запланированный объем работ выполнен в сроки, установленные графиком.
С начала ремонтной кампании отремонтированы три блока — ранее текущий ремонт прошел энергоблок № 2 110 МВт, на котором выполнен серьезный объем работ по капитальному ремонту генератора со снятием бандажных колец.
Проведены успешные аттестационные испытания для подтверждения номинальной мощности блока № 1 110 МВт, находившегося в резерве с ноября 2008 года в связи с осуществлением мероприятий по оптимизации загрузки и режимов работы генерирующего оборудования станции, повышением доли выработки электроэнергии более экономичными блоками 200 МВт. Энергоблок был переведен в длительный резерв с соблюдением специальных консервационных технологий, с определенной временной готовностью к включению и обеспеченностью оперативным персоналом.
На данный момент восемь из девяти энергоблоков Приморской ГРЭС уже прошли аттестационные испытания и получили подтверждение Системного оператора заявленной установленной мощности. До конца года подобные испытания пройдет и последний блок.
В 2013 году ремонтные работы пройдут на всех девяти энергоблоках станции. С 20 июля по 2 октября запланирован капитальный ремонт энергоблока №7 мощностью 210 МВт с восстановлением тепловых расширений турбины, заменой напорных коробов холодного воздуха, труб малых диаметров, газозаборных шахт и мокрых золоуловителей. Будут выполнены капитальный ремонт генератора блока № 5, текущие ремонты блоков, а также замена участка магистральной теплосети п.Лучегорск протяженностью 236 погонных метров в однотрубном исчислении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Алгоритмизация торговли и рост доли ВИЭ повышают волатильность цен на газ в Европе
Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА).
Алжирская Sonatrach и китайская Sinopec подписали меморандум в сфере добычи углеводородов
В бассейнах Гурара (юг Алжира) и Беркин (на востоке страны).
Завершен 1-й этап проектных работ по созданию исследовательского жидкосолевого реактора
По плану этап проектирования продлится до 2027 года.