Актуально
Цена нефти Brent на ICE превысила $109Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в ПодмосковьеРостехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатацииНа ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работНовосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВGoldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
С 21 по 23 мая в Уфимском государственном авиационном техническом университете прошли «Дни карьеры».
Помимо традиционной ярмарки вакансий, призванной по замыслу организаторов помочь трудоустроиться 2000 выпускникам УГАТУ текущего года и студентам старших курсов, также состоялось совместное совещание руководителей кафедр и факультетов университета с представителями работодателей.
В совещании приняли участие заведующие кафедрами и деканы факультетов УГАТУ во главе проректором по учебно-методической работе УГАТУ Рафаилом Газизовым, представители руководства ОАО «БЭСК», УМПО, НПО «Мотор», Леруа Мерлен, Газпромтрансгаз Уфа, ГK «Башавтоком», которые обсудили проблемы профессиональной подготовки студентов и их последующего трудоустройства, корректировки содержания образовательных программ, стажировок преподавателей УГАТУ на предприятиях.
Представлявший ОАО «БЭСК» директор по управлению персоналом и административным вопросам Сергей Гурин в своем выступлении обратил внимание присутствующих на проблемы трудоустройства выпускников УГАТУ в сельских районах и малых городах республики, выразил пожелание более активной интеграции практических знаний в образовательную программу вуза, а также ознакомил преподавательский состав и студентов с проектом АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее».
Проект «Лифт в будущее» создан для школьников старших классов и студентов. Приоритетами проекта являются поддержка наиболее одаренных студентов и молодых ученых, формирование у молодых россиян способности к заимствованию и генерированию новых знаний, формирование инновационной культуры, консолидация человеческих ресурсов для научных исследований, содействие в подготовке квалифицированных кадров для традиционных и инновационных кластеров экономики и информационно-коммуникативных технологий. Одним из практических достижений проекта является успешное трудоустройство наиболее талантливой молодежи на предприятия, входящие в корпорацию АФК «Система».
Презентуя «Лифт в будущее», Сергей Гурин отметил, что в проекте участвуют 32 ведущих вуза страны, но башкирскую высшую школу образования в нем представляет только лишь Башгосуниверситет и пригласил к участию в проекте студентов и молодых ученых УГАТУ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE превысила $109
Впервые с 7 апреля 2026 г.
Восстановлено электроснабжение более 70% обесточенных потребителей в Подмосковье
Для скорейшего возобновления подачи электроэнергии специалисты направляют дополнительные РИСЭ. На…
Ростехнадзор подтвердил готовность ЭБ-1 Курской АЭС-2 к эксплуатации
С реактором ВВЭР-ТОИ.
На ЭБ-3 АЭС Куданкулам в Индии началась активная фаза пусконаладочных работ
Пролив систем безопасности на открытый реактор.
Новосибирские ученые нашли способ быстрого обнаружения локации однофазных замыканий на ВЛ-6-35 кВ
Метод основан на возбуждении высокочастотных колебаний в датчиках.
Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть из-за закрытия Ормузского пролива
По оценке аналитиков банка, стоимость нефти марки Brent в 4…