Актуально
Поставки нефти в Словакию по трубопроводу «Дружба» возобновленыЗавершено изготовление конструкций для саркофагов вокруг обломков танкеров «Волгонефть»В 2026г Газпром нефть завершит модернизацию топливно-логистической инфраструктурыГазпром нефть планирует расширить сеть АЗС до 1650 станций к концу 2027гМосквичи стали первыми, чьи отходы больше не попадают на мусорные полигоныЗапуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Парогазовый энергоблок № 3 Челябинской ТЭЦ-3 введен в работу после планового текущего ремонта.
«Третий блок ЧТЭЦ-3 отработал стабильно более полутора лет с момента ввода в коммерческую эксплуатацию. Работая в режиме когенерации он производит в год около 500 тыс. Гкал тепловой энергии для Челябинска. Плановый ремонт оборудования парогазового энергоблока обеспечит его дальнейшую надежную эксплуатацию в составе ЧТЭЦ-3, одного из самых эффективных источников когенерации на Южном Урале», — говорит Алексей Доронин, вице-президент, исполнительный директор по Уральскому региону ОАО «Фортум».
Третий энергоблок Челябинской ТЭЦ-3 начал работу в 2011 году. Его установленная мощность составляет 216 МВт.
В рамках реализации инвестиционной программы в настоящее время ОАО «Фортум» ведет строительство новых энергоблоков на Челябинской ГРЭС. По завершении работ установленная мощность станции превысит 700 МВт. Планируемый срок завершения строительства – 2014 год. Помимо этого, на Челябинской ТЭЦ-1 ОАО «Фортум» планирует в 2013 году ввести в эксплуатацию две газотурбинные установки общей мощностью 88 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки нефти в Словакию по трубопроводу «Дружба» возобновлены
Прокачка ведется в штатном режиме.
Завершено изготовление конструкций для саркофагов вокруг обломков танкеров «Волгонефть»
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 года.
В 2026г Газпром нефть завершит модернизацию топливно-логистической инфраструктуры
Запустив топливный терминал в Челябинской области.
Газпром нефть планирует расширить сеть АЗС до 1650 станций к концу 2027г
На начало 2025г сеть АЗС „Газпромнефть“ насчитывала 1 549 станций.
Москвичи стали первыми, чьи отходы больше не попадают на мусорные полигоны
1-й в РФ современный завод по энергетической утилизации отходов расположен…
Запуск проекта «Мурманский СПГ» может быть перенесен на 2032г
Строительство магистрального газопровода Волхов — Мурманск на 40 млрд куб…