Корпоративные стандарты «Роснефти» могут быть распространены для миноритариев «ТНК-ВР Холдинга» только с момента закрытия сделки по покупке ТНК-ВР 21 марта 2013 года. Об этом сообщил журналистам глава Роснефти Игорь Сечин.
Дивиденды за 2012 год — это ответственность прежних акционеров ТНК-ВР, добавил Сечин.
«Роснефть» сейчас направляет на выплату дивидендов 25 проц чистой прибыли по МСФО.
Совет директоров «ТНК-ВР Холдинга», который прошел в заочной форме в среду, принял решение не выплачивать дивиденды по итогам прошлого года.
Как отметил Сечин, на последней встрече с инвесторами в Лондоне представителям миноритариев было предложено сформировать свои предложения по сотрудничеству, однако до сих пор они так и не были представлены «Роснефти». Со своей стороны госкомпания планирует на совете директоров в ближайшее время рассмотреть вопрос о создании Комитета по работе с миноритариями «ТНК-ВР Холдинга». Комитет возглавят вице-президенты Святослав Славинский и Игорь Майданик.
Ранее миноритарии настаивали на выкупе их акций «Роснефтью» по цене покупки ТНК-ВР или росте дивидендных выплат.
«ТНК-ВР Холдинг» дочерняя компания ТНК-ВР по управлению российскими активами, где миноритариям принадлежит 5 проц от уставного капитала.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.