Свежее
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план ГазпромаНефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4В 2025г для Приморья закупят 44 дизель-генератораЕС предстоит закачать в ПХГ не менее 61 млрд куб м газа — на 50% больше, чем годом ранееЭнергетики в Забайкалье перешли в режим повышенной готовности из-за ветра
В 2013 г. на подготовку электросетевого хозяйства к следующему осенне-зимнему периоду филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго-РЭС» планирует направить 626,3 млн. рублей. Это сумма превышает объем освоения ремонтного фонда филиала 2012 года на 3%.
Увеличение объемов ремонтных программ «Кузбассэнерго – РЭС» происходит уже на протяжении нескольких лет. Это позволяет качественно подготовить оборудование к несению нагрузок и снизить количество технологических нарушений в сетях.
По словам и.о. главного инженера филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС» Сергея Филимонова, особенностью ремонтной кампании 2013 года станет увеличение объема работ, выполняемых собственными силами. Треть ремонтной программы будет реализовано хозспособом. Это даст возможность снизить издержки и выполнить больший объем работ.
В целом по программе энергетики отремонтируют почти 950 км линий электропередачи разного класса напряжения, 127 трансформаторных подстанций. Капитальный и текущий ремонт подстанционного оборудования будет проведен на 136 подстанциях 35-110 киловольт.
Кроме того, энергетики заменят порядка 7 тысяч дефектных опор, заменят около 100 км голого провода на самонесущий изолированный (СИП).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Потребление газа в РФ по итогам I кв превышает план Газпрома
По итогам 2025г превышение может достигнуть 3 млрд куб м.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за I кв снизились на 9,8%
До 2,64 трлн руб.
На Загорской ГАЭС капитально отремонтируют ГА-4
Капремонт гидроагрегата продлится 83 календарных дня и завершится в конце…
В 2025г для Приморья закупят 44 дизель-генератора
22 новых дизель-генератора установят с новыми автоматизированными модульными котельными в…
ЕС предстоит закачать в ПХГ не менее 61 млрд куб м газа — на 50% больше, чем годом ранее
Чтобы выполнить норму наполненности ПХГ на 90% к 1 ноября.
Энергетики в Забайкалье перешли в режим повышенной готовности из-за ветра
Приведены в готовность 57 резервных источников электроснабжения общей мощностью 5,573…