Свежее
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭПЮнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд рубНеустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрдК следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
АО «КазТрансОйл», дебютант госпрограммы «Народное IPO», рассматривает возможность выпуска GDR на свои акции.
Соответствующие предварительные переговоры ведет компания с иностранными инвесторами, сообщил портал программы «Народное IPO» со ссылкой на руководителя службы по связям с инвесторами КазТрансОйла Алмаза Масалина.
«Нам, естественно, хотелось бы, чтобы акции КазТрансОйла приобретались на KASE. Но ряд иностранных инвестиционных фондов и банков выступали с инициативой выпуска GDR на акции КазТрансОйла, что позволит зарубежным инвесторам покупать бумаги компании», — сказал А.Масалин.
Выпуск GDR позволит компании расширить базу инвесторов, упростить доступ к зарубежным рынкам, повысить ликвидность акций, отмечается в сообщении.
КазТрансОйл в конце прошлого года первым среди компаний с госучастием вышел на «народное IPO», разместив среди населения акции по цене 725 тенге (150,95/$1) за штуку.
По данным Казахстанской фондовой биржи, по состоянию на начало апреля количество простых акций компании составляло 384 млн 635,6 тыс. штук, из них не размешена только одна акция. Нацкомпания «КазМунайГаз» является основным акционером АО «КазТрансОйл» (90% в капитале, 346 172 040 акций).
АО «КазТрансОйл» является субъектом естественной монополии на рынке услуг по трубопроводному транспорту нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 3 мес в Петербурге и области отремонтировали 884 км ЛЭП
И 346 подстанций.
Юнипро в I кв увеличила выработку электроэнергии на 9%
До 16,22 млрд кВтч.
Туполев и Татнефть согласовывают мировое соглашение по иску на 5,6 млрд руб
Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела до 26 мая.
Неустойка Нафтогазу при нарушении запрета исков к Газпрому превысит $1,35 млрд
По новому решению суда.
К следующей зиме Европа закачала в ПХГ уже более 5 млрд куб м газа
Из требуемых 61 млрд куб м.
1 мая на Сургутской ГРЭС-2 начнется модернизация ЭБ-4 ПСУ-810 МВт
В ходе модернизации на блоке №4 будет установлен новый генератор,…