Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
пециалисты ОАО «Ленэнерго» впервые установят в Санкт-Петербурге 16 специальных многогранных опор высоковольтных линий электропередачи. Это уникальный опыт не только для энергосистемы региона, но и для всей электроэнергетики северо-запада России.
Многогранные опоры на 10 метров выше бетонных аналогов. При этом уникальная конструкция обеспечивает высокую прочность и исключительную сопротивляемость ветровым нагрузкам. Уникальные многогранные опоры появятся на высоковольтных линиях 35 кВ «Сетрорецкая-1/2», «Приморская-3,6» и на линии 110 кВ «Тарховская-1/2» в вдоль Приморского шоссе в Санкт-Петербурге.
Срок службы многогранной опоры составляет порядка 50 лет, у бетонной он достигает только 30. Благодаря особой конструкции новые опоры установят ровно на тех же местах, что и старые: это позволит не производить так называемую «прирезку территории», оформлять документы на землеотвод, заново регистрировать права на землю и так далее.
Напомним, весной 2013 года ОАО «Ленэнерго» завершило работы по масштабной замене изоляторов на воздушных линиях электропередачи. За 2 месяца энергетики установили более 36 тысяч единиц нового оборудования – это объем пятилетней программы замены изоляторов. Изоляторы с повышенными защитными характеристиками ввели на 80 линиях 35-110 кВ вдоль основных автомагистралей Санкт-Петербурга. Такое оборудование используются на линиях электропередачи в промышленных районах, вблизи горных и химических комбинатов, в условиях среды с агрессивным воздействием.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.