Актуально
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная фермаЯпония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервовАкции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Мировые цены на нефть демонстрируют слабую разнонаправленную динамику в понедельник на фоне операции сирийского правительства по устранению банды боевиков, что вызывает опасения инвесторов относительно возможности обострения ситуации на всем Ближнем Востоке, свидетельствуют данные торгов.
Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.52 мск увеличилась на 0,02% — до 104,66 доллара за баррель. Стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,02% — до 96 долларов за баррель.
«Участники торгов опасаются, что боевые действия в Сирии перетекут в Ирак и приведут к перебоям в поставках нефти. Трейдеры всегда нервничают, когда ситуация в этом регионе усугубляется, так как напряженность на Ближнем Востоке влияет на цены на сырье», — приводит агентство Bloomberg слова главы отдела по консалтингу Manaar Energy Consulting and Project Management Робина Миллса (Robin Mills).
В то же время инвесторы обратили внимание на данные из Саудовской Аравии, крупнейшего производителя нефти среди стран ОПЕК. Так, в отчете Совместной инициативы по нефтяной статистике говорится, что объем производства сырья государством снизился на 30 тысяч баррелей — до 7,42 миллиона баррелей в день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-4 АЭС Аккую смонтирована упорная ферма
После установки фермы в проектное положение шахту заполнят бетоном специального…
Япония 16 марта продаст оптовым компаниям часть нефти из своих стратегических резервов
Власти готовятся выставить на рынке объемы нефти, соответствующие потребностям Японии…
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.