Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В Демократической Республике Конго в 2015г. начнется строительство крупнейшей в мире электростанции. Об этом говорится в опубликованном в Париже сообщении правительства этой африканской страны. Реализация проекта стала возможной благодаря договору о сотрудничестве в сфере энергетики между ДРК и ЮАР.
Проект «Великая Инга» (Grand Inga) должен стартовать в октябре 2015г. на реке Конго. Итоговая мощность ГЭС должна составить 40 тыс. МВт. Этого будет достаточно для удовлетворения потребностей «половины Африки в электроэнергии», отмечается в документе.
Первый этап проекта — «Инга-3» — будет обладать мощностью в 4,8 тыс. МВт. Из этого количества ЮАР намерена приобретать 2,5 тыс. МВт.
Стоимость проекта в ценах 2011г. составляет 8,5 млрд долл. При этом общие затраты могут превысить 12 млрд долл.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…