Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставил ООО «Газтехлизинг» (ГТЛ) более 160 млн руб. — первый транш кредитных средств в рамках финансирования проекта по созданию и развитию на территории Российской Федерации сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и многотопливных АЗС (МАЗС) с использованием механизма финансового лизинга.
Как говорится в сообщении ЕАБР, проект реализуется в рамках Целевой комплексной программы ОАО «Газпром» по развитию газозаправочной сети и парка техники, работающей на природном газе. Ее целью является расширение использования газа в качестве более дешевого и экологически безопасного вида топлива, в том числе для муниципального транспорта и сельскохозяйственной техники.
Развитие газотранспортной сети в регионах РФ, как ожидается, окажет положительное влияние на развитие транспортной инфраструктуры страны, будет способствовать сокращению затрат транспортных организаций в результате увеличенного ресурса автомобильной техники, работающей на газе.
Реализация проекта будет также способствовать развитию машиностроительного и сервисного сегментов, ориентированных на выпуск и обслуживание специального оборудования, а также улучшению экологической обстановки в стране за счет масштабного распространения более экологичного, по сравнению с бензином, топлива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…