Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
Комплекс мероприятий необходимых для изменения качественных показателей транспорта электрической энергии обсуждался на встрече губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и генерального директора «МРСК Сибири» Александра Антропенко. Главными вопросами, которые предстоит решить совместными усилиями, являются уменьшение потерь и повышение энергоэффективности экономики. Это особенно актуально для такого промышленно развитого региона как Кемеровская область.
Важнейшими условиями для снижения потерь являются: концентрация распределительно-сетевого комплекса под управлением одной компании, переход на RAB-регулирование, а также повышение культуры потребления электрической энергии. По словам Александра Антропенко, на территории в сотрудничестве с Администрацией области будет реализован ряд проектов по повышению энергоэффективности региона. «Решено создать энергосервисную компанию, предварительно обучив специалистов, которые должны владеть лучшими мировыми практиками энергосбережения. Затем перейдем к реализации конкретных проектов: «Энергоэффективный квартал», «Энергоэффективная школа» и другие, которые еще предстоит разработать», — заявил генеральный директор «МРСК Сибири».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…