Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Правительство РФ предоставило ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» (совместное предприятие «Роснефти» и ЛУКОЙЛа ) право пользования участком недр федерального значения для разведки и добычи углеводородного сырья в пределах месторождения Новое, расположенного в Темрюкском заливе Азовского моря, соответствующее распоряжение подписано 18 апреля.
На момент внесения проекта распоряжения в правительство РФ разовый платеж за пользование недрами оценен в 161,430 миллиона рублей.
«Приазовнефть» подавала заявку на получение права пользования недрами для целей разведки и добычи углеводородного сырья в пределах месторождения Новое, геологические и извлекаемые запасы нефти которого по состоянию на 1 января 2011 года составляют соответственно 1,339 миллиона тонн и 0,67 миллиона тонн (по категории С1) и 3,429 миллиона тонн и 1,715 миллиона тонн (по категории С2).
Основной вид деятельности ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» — геолого-разведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр. Компания учреждена в 2002 году по инициативе администрации Краснодарского края, ОАО «ЛУКОЙЛ» и ОАО «Роснефть». ОАО «НК «Роснефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» владели в СП долями по 42,5%, администрации Краснодарского края принадлежало 15%, однако в 2012 году «Роснефть» выкупила этот пакет.
«Приазовнефть» занимается освоением Темрюкско-Ахтарского лицензионного участка на шельфе Азовского моря. В 2008 году там открыто нефтяное месторождение Новое. Извлекаемые запасы: нефть по категории С1 — 0,87 миллиона тонн, С2 — 2,25 миллиона тонн; газ по категории С1 — 319 миллионов кубометров, С2 — 820 миллионов кубометров. В настоящее время ведутся сейсмические работы.
Лицензию на геологоразведку компания получила в феврале 2003 года. По результатам проведенных сейсморазведочных, геохимических, гравитационно-магнито-термометрических исследований на лицензионном участке было выявлено несколько перспективных структур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…