Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В филиале «Яйвинская ГРЭС» ОАО «Э.ОН Россия» завершились испытания строящегося трубопровода попутного нефтяного газа (ПНГ).
Строительство газопровода является частью проекта поставки ПНГ с северных месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») на Яйвинскую ГРЭС. Реализация проекта — очередной этап в рамках выполнения нефтяниками распоряжения Правительства о доведении уровня утилизации ПНГ до 95%. Торжественная церемония пуска газопровода состоится в конце мая 2013 года.
Одним из основных факторов эффективной эксплуатации газопровода является коммерческий узел учета газа, оснащенный самым современным оборудованием. Он осуществляет автоматическое управление процессом, позволяет определять качество сырья, обеспечивает безопасное использование газа на электростанции. Все данные в режиме «онлайн» передаются в диспетчерские службы Яйвинской ГРЭС и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Яйвинская ГРЭС – одна из крупнейших тепловых электростанций Пермской энергосистемы. Станция обеспечивает электроэнергией промышленные предприятия и населенные пункты Верхнекамья, в том числе Березниковско-Соликамского промышленного узла.
Договор ОАО «Э.ОН Россия» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» был заключен в 2012 году. Он предусматривает строительство газопровода и поставку попутного нефтяного газа в период с 2013 года по 2022 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…