Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
«Нефтяная компания «Альянс» (Alliance Oil) размещает семилетние еврооблигации на 500 миллионов долларов под 7,125% годовых, сообщил источник в банковских кругах.
Ранее в среду компания ориентировала инвесторов на доходность около 7,25% годовых.
Бумаги размещаются по правилу 144A/Reg S. Организаторами выпуска выступают Deutsche Bank, Goldman Sachs International, Raiffeisen Bank и Газпромбанк.
Первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков, комментируя агентству «Прайм» сделку, отметил, что книга заявок на евробонды «Альянса» была переподписана более чем в два раза, в книге собрано более 150 счетов. «Бумаги выкупили около 30% инвесторов из США, примерно столько же — из континентальной Европы, также были инвесторы из Азии. Инвесторов привлекла географическая диверсификация бизнеса компании, наличие мощностей на Дальнем Востоке и в Азии, а также потенциал роста бизнеса», — отметил он.
В настоящее время на рынке обращаются два выпуска еврооблигаций компании: с погашением в 2014 году на 300 миллионов долларов и с погашением в 2015 году на 350 миллионов долларов.
Alliance Oil — независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ, сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.