Актуально
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
За превышение тарифов на коммунальные услуги екатеринбургские энергетики подвергнутся крупному штрафу, а жителям за счет системы перерасчетов вернут их деньги. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области рассмотрела административное дело, возбужденное в отношении МУП «Екатеринбургэнерго», по факту завышения тарифов на горячее водоснабжение, сообщили 22 апреля в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.
Уже в ближайшее время перерасчет за коммунальную услугу будет произведен 130 тысячам жителей Екатеринбурга.
Виновные лица привлечены к административной ответственности — им выписаны штрафы: для муниципального унитарного предприятия эта сумма составит более 602 тысяч рублей — двукратный размер излишне полученной выручки, а для начальника Управления по реализации энергоресурсов предприятия Ольги Курочкиной, как ответственного должностного лица, — 50 тысяч рублей.
Напомним, в феврале, по поручению губернатора Евгения Куйвашева, на Среднем Урале прошла проверка обоснованности размера платежей населения за коммунальные услуги. В ходе контрольных мероприятий, проведенных Региональной энергетической комиссией, были установлены факты нарушения ценообразования в сфере предоставления коммунальных со стороны МУП «Екатеринбургэнерго».
Отметим, что проверки обоснованности размеров коммунальных платежей прошли и в других муниципальных предприятиях города. Нарушения по применению тарифа, не утвержденного в установленном порядке, также выявлены в екатеринбургском ООО «Единый расчетный центр».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…