Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ЕВРАЗ продолжает реализацию масштабной программы водоохранных мероприятий ОАО «ОУК «Южкузбассуголь», которая рассчитана на пять лет. В рамках данной программы планируется реконструкция двух и строительство шести современных комплексов очистных сооружений. На эти цели ЕВРАЗ направит порядка 1,5 млрд рублей.
Согласно данной программе в 2012 году разработаны проекты строительства и реконструкции очистных сооружений для шести шахт Южкузбассугля, на которые получены положительные заключения государственной экспертизы.
В настоящее время ведется строительство современных очистных сооружений на шахте «Усковская» и реконструкция действующей системы на шахте «Абашевская». Поставки оборудования на эти предприятия начнутся во втором квартале текущего года. Также разработаны проекты строительства новых очистных сооружений для шахт «Абашевская» и «Алардинская», в ближайшее время планируется начать строительство ливневой канализации на ЦОФ «Абашевская». Современными очистными сооружениями оснащена шахта «Ерунаковская-VIII», запуск которой в эксплуатацию состоялся в феврале этого года.
Компания Южкузбассуголь последовательно выстраивает работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду. В течение 2012 года на предприятиях компании реализовано более 200 природоохранных мероприятий, что позволило сократить воздействие на атмосферный воздух и водные объекты. Освоено более 380 млн рублей.
В рамках действующего природоохранного законодательства на всех шахтах и филиалах компании регулярно осуществляется производственный экологический контроль. Санитарно-экологическая лаборатория компании в 2012 году успешно прошла аккредитацию, подтвердив компетентность в проведении экологического мониторинга.
В области обращения с отходами деятельность Южкузбассугля в 2012 году осуществлялась в соответствии с требованиями действующего природоохранного законодательства. Шахты и предприятия компании в 2012 году подготовили и сдали на переработку и утилизацию более 30 тыс тонн производственных отходов, а также более 1 млн тонн отходов горной добычи были использованы для рекультивации. В части рекультивации нарушенных земель в 2012 году Южкузбассуголь произвел рекультивацию и сдачу 11,4 га земельных участков администрации г. Новокузнецка и Новокузнецкого района.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.