Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В рамках повышения надежности электроснабжения филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети устанавливает реклоузеры на воздушных линиях (ВЛ) 6-10 кВ, обеспечивающих основное питание отдаленных населенных пунктов, а также на фидерах с наибольшей численностью социально значимых объектов.
Реклоузер (от англ. слова recloser, дословно – «переключатель») представляет собой автоматический пункт секционирования (АПС), объединяющий в себе передовые технологии микропроцессорной, релейной защиты, автоматики (РЗА) и коммутационной техники. Путем секционирования линии посредством интеллектуальных устройств, каждое из которых анализирует режимы работы электрической сети, через систему телемеханики позволяет производить локализацию места повреждения и одновременно восстановить электроснабжение потребителей неповрежденных участков сети. Данное оборудование является современной отечественной разработкой, призванное принципиально увеличить надежность электроснабжения потребителей.
«Реклоузеры устанавливаются на тех участках ВЛ, которые находятся в особо удаленной и труднодоступной местности, а также на линиях, снабжающих электроэнергией важные социальные объекты. Благодаря использованию подобных интеллектуальных аппаратов в случае технологического нарушения сократится время на определение отключенного участка, в то время как на общее электроснабжения других потребителей данное отключение никак не повлияет», — отметил Василий Тараненко, заместитель главного инженера по распределительным сетям Западных электрических сетей.
Для оперативного управления режимами распределительной сети (6-10 кВ) в рамках производственной программы филиал смонтировал: в 2012 году – 16 АПС, в 2013 году планируется — 27, а в 2014 году предстоит установить таких еще 30 приборов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…