Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Первая очередь теплоэлектростанции (ТЭС) «Полярная» в городе Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа будет запущена в конце 2013 года, сообщил на пресс-конференции полпред президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.
Полпред уточнил, что станция «Полярная» была заложена в октябре 2011 года. Как сообщалось, для строительства объекта «Корпорация развития» (ранее корпорация «Урал промышленный — Урал полярный») привлекла около 17 миллиардов рублей, из которых 70% — это кредит Чешского экспортного банка в виде проектного финансирования, а 30% — кредит, полученный под гарантии Ямало-Ненецкого автономного округа в размере 1,5 миллиарда рублей, и собственные средства корпорации.
«В конце этого года должна быть запущена первая очередь этой станции, к концу 2014 года станция должна выйти на проектную мощность 268 МВт», — сказал Холманских.
Первоначально планировалось, что первая очередь «Полярной» будет сдана в эксплуатацию в первом квартале 2013 года, а вторая — в 2014 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.