Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
ООО «ТНК-Уват» открыло новое месторождение — Северо-Кеумское в Уватском районе Тюменской области, извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 составили 2,4 миллиона тонн, говорится в сообщении «Роснефти», которая в 21 марта приобрела 100% ТНК-ВР .
Промышленный приток нефти был получен в разведочной скважине № 64 из пласта БС-8 (неоком) на Северо-Кеумском лицензионном участке. «Открытие нового месторождения свидетельствует о высоком потенциале Уватского проекта и создает предпосылки для дальнейшего роста добычи нефти», — говорится в сообщении.
Уватская группа месторождений расположена на юге Тюменской области. В настоящее время Уватский проект, оператором которого выступает ООО «ТНК-Уват», представляет собой группу из 12 лицензионных участков и включает 22 месторождения, четыре из которых уже введены в эксплуатацию. Их геологические запасы оцениваются в 1,2 миллиарда тонн нефти.
ТНК-ВР планировала в 2013 году инвестировать на развитие месторождений Уватской группы в Тюменской области 21,242 миллиарда рублей против 30 миллиардов рублей в 2012 году. Объем добычи группы месторождений в 2013 году также должен существенно увеличится, примерно на 10%. В текущем году планируется добыть более 8 миллионов тонн нефти против 7 миллионов тонн в прошлом.
ТНК-ВР планирует выйти на уровень добычи в 10 миллионов тонн нефти в год на Уватском месторождении в Тюменской области раньше плана — в 2015-2016 годах, а не в 2017-2018 годах. Предполагается, что добыча на этом уровне будет сохраняться в течение трех-четырех лет, но возможно и больше, в зависимости от результатов разведки.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…