Свежее
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акциюВыбрана площадка для строительства Приморской АЭСПовторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья АнапыОбъем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс тРУСЭЛ отгружает 2-ю КТПБ-35/10/6 кВ для сибирского прииска
ENI считает необходимым внедрение нового налогового режима для шельфа для реализации совместных проектов с НК «Роснефть». Об этом в рамках конференции Института Адама Смита в Москве сообщил заместитель генерального директора ENI в России Джузеппе Валенти.
Он напомнил, что совместная работа ENI и «Роснефти» планируется в Баренцевом и Черном море по трем лицензиям.
ENI будет финансировать геологоразведку в рамках работы в СП. В этом году начата 2D сейсмика, в 2014г. начнется 3D сейсмика. Первые скважины будут пробурены в 2015г., отметил Д.Валенти.
«Чтобы осуществить эти проекты и сделать их целесообразными, требуется новый финансовый режим, который должен быть подтвержден и внедрен. Чтобы сделать экономику этого проекта более целесообразной и перспективной», — сказал представитель ENI.
Он также отметил, что в соглашение между «Роснефтью» и ENI будут включаться и другие международные проекты по сотрудничеству, которые все еще находятся в процессе определения.
Напомним, что ранее правительство РФ пообещало нефтяным компаниям, работающим на российском шельфе, беспрецедентные налоговые льготы. Однако они до сих пор находятся в разработке.
Как сообщалось, в настоящее время в России начинается реализация масштабной программы по освоению шельфа, в частности в арктических морях, где сосредоточены значительные запасы углеводородов. «Роснефть» уже договорилась о совместной работе на шельфе с американской ExxonMobil, итальянской ENI и норвежской Statoil. Кроме того, Газпром и «Роснефть» намерены вести совместную работу на морских участках. Правительство РФ подготовило для новых шельфовых проектов значительные налоговые льготы, которые должны быть введены в ближайшее время.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…
Выбрана площадка для строительства Приморской АЭС
Планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками общей мощностью 2 ГВт.
Повторные выбросы мазута обнаружили на 4-х участках побережья Анапы
Выбросы нефтепродуктов на побережье региона фиксируют третий день подряд.
Объем торгов нефтехимией на Петербургской бирже в январе — апреле составил 259 тыс т
В апреле они превысили 77,5 тыс тонн.
РУСЭЛ отгружает 2-ю КТПБ-35/10/6 кВ для сибирского прииска
В Иркутской области.