Свежее
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВПакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny LightНефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордНа 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
На Новосибирской ГЭС начала работу комиссия по преддекларационному обследованию гидротехнических сооружений (ГТС).
Комиссия состоит из представителей ОАО «РусГидро», ведущих энергетических институтов России, МЧС России, межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Сибирского управления Ростехнадзора, ОАО «Ленгидропроект» (генерального проектировщика Новосибирской ГЭС).
Члены комиссии проведут обследование ГТС, проверят оснащенность гидротехнических сооружений средствами измерений, оценят состояние системы наблюдения за ГТС, выполнение мероприятий по ремонту и реконструкции, а также мероприятий, обеспечивающих надежность и безопасность ГТС, ведение технической документации.
Согласно нормативным требованиям такое обследование нужно проводить при подготовке декларации по безопасности ГТС, так как в следующем году планируется получение этого документа в связи с истечением срока действия имеющейся декларации безопасности.
Со слов руководителя группы гидротехнических сооружений и производственных зданий производственно-технической службы Филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» Владимира Иванова, основная задача экспертной комиссии — оценка работоспособности гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования, а также готовность персонала к локализации и ликвидации повреждений ГТС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Загорской ГАЭС ведется монтаж нового оборудования ОРУ-35 кВ
ОРУ-35 кВ обеспечивает питание собственных нужд станции.
Пакистан приобрел 1-ю партию нигерийской нефти сорта Bonny Light
Объемом 500 тыс баррелей.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за январь — июль снизились на 18,5%
До 5,52 трлн руб.
Чистая прибыль Юнипро по МСФО в I полугодии снизилась на 3,8%
До 20,89 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Цена бензина Аи-95 выросла 7 августа на 0,95%, до 79,567…
На 4-х ВЛ-220 кВ в Архангельской области заменят 1,2 тыс гасителей вибрации
Модернизация усилит защиту ЛЭП от ветровых нагрузок и позволит обеспечить…