Актуально
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
На Новосибирской ГЭС начала работу комиссия по преддекларационному обследованию гидротехнических сооружений (ГТС).
Комиссия состоит из представителей ОАО «РусГидро», ведущих энергетических институтов России, МЧС России, межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Сибирского управления Ростехнадзора, ОАО «Ленгидропроект» (генерального проектировщика Новосибирской ГЭС).
Члены комиссии проведут обследование ГТС, проверят оснащенность гидротехнических сооружений средствами измерений, оценят состояние системы наблюдения за ГТС, выполнение мероприятий по ремонту и реконструкции, а также мероприятий, обеспечивающих надежность и безопасность ГТС, ведение технической документации.
Согласно нормативным требованиям такое обследование нужно проводить при подготовке декларации по безопасности ГТС, так как в следующем году планируется получение этого документа в связи с истечением срока действия имеющейся декларации безопасности.
Со слов руководителя группы гидротехнических сооружений и производственных зданий производственно-технической службы Филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» Владимира Иванова, основная задача экспертной комиссии — оценка работоспособности гидротехнических сооружений и гидромеханического оборудования, а также готовность персонала к локализации и ликвидации повреждений ГТС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…