Актуально
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиковСША хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
Минэнерго РФ не отказалось от идеи разработки и принятия закона о нефти, сообщил журналистам замглавы министерства Юрий Сентюрин.
«Мы не сняли с повестки дня эту тему, потому что у нас материал был разработан неплохо, пройдено было несколько кругов согласования. Сейчас нужно определиться принципиально, нужен ли этот закон или нет», — сказал он.
По словам Сентюрина, проект документа разрабатывается Минэнерго, его обсуждение идет на уровне вице-премьера Аркадия Дворковича. Минприроды выступает против такого закона, мотивируя это тем, что по каждому минеральному ресурсу и полезному ископаемому принятие отдельного закона не очень корректно, указал Сентюрин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г ДРСК планирует ввод 540,9 МВА трансформаторной мощности и 964 км ЛЭП
Объем инвестиций составит порядка 20 млрд руб.
20 лет спортивных традиций: юбилейная спартакиада Россети Новосибирск объединила более 300 энергетиков
С 3 по 5 сентября прошла XX летняя спартакиада «Россети…
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…