Актуально
Электроэнергетики предложили Минэнерго варианты выделения квот на модернизацию ТЭЦНефтяники смогут получит топливный демпфер за сентябрь при его корректировке«Совет рынка» предлагает зафиксировать принцип отказа от надбавок на ОРЭМВ Казахстане начали добычу газа на месторождении ХаиркелдыНа ВЛ-220 кВ Беловская ГРЭС – Восточная и ВЛ-500 кВ Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская заменили 50 км грозотросаРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения Искитима
Совет директоров «Роснефти» может на заседании в конце апреля обсудить рекомендации по дивидендам за 2012 год, сообщил источник, знакомый с планами совета директоров.
«Возможно, в самом конце месяца», — ответил он на соответствующий вопрос.
Глава крупнейшей российской нефтекомпании Игорь Сечин в начале апреля говорил, что «Роснефть» планирует выплатить дивиденды по итогам 2012 года в размере 25% чистой прибыли по МСФО, которая в прошлом году составила 342 миллиарда рублей (+7% к 2011 году).
Годовое собрание акционеров пройдет 20 июня, дата закрытия реестра — 6 мая.
Уставный капитал ОАО «НК «Роснефть» составляет 105,981 миллиона рублей и разделен на 10,598 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 копейка. В настоящее время государственному «Роснефтегазу» принадлежит 69,5% акций, британской ВР — 19,75%.
«Роснефть» планирует завершить интеграцию с ТНК-ВР до конца текущего года. С учетом покупки ТНК-ВР в 2013 году «Роснефть» добудет 210-215 миллионов тонн нефти по разным стандартам, добыча газа составит 50 миллиардов кубометров, переработка нефти — 95 миллионов тонн, выручка — 160 миллиардов долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электроэнергетики предложили Минэнерго варианты выделения квот на модернизацию ТЭЦ
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Нефтяники смогут получит топливный демпфер за сентябрь при его корректировке
А именно - увеличения точки отсечения на 10 процентных пункта.
«Совет рынка» предлагает зафиксировать принцип отказа от надбавок на ОРЭМ
Сообщил председатель правления ассоциации «НП Совет рынка» Максим Быстров.
В Казахстане начали добычу газа на месторождении Хаиркелды
На 1-м этапе добыча газа составит порядка 8 млн куб…
На ВЛ-220 кВ Беловская ГРЭС – Восточная и ВЛ-500 кВ Беловская ГРЭС – Ново-Анжерская заменили 50 км грозотроса
Новый грозозащитный трос российского производства отличается высокой надежностью и сроком…
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения Искитима
Для повышения надежности электроснабжения Индустриального района энергетики проложили более 4-х…