Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
На Нововоронежской АЭС-2 (генеральный проектировщик и генподрядчик – ОАО «Атомэнергопроект», Москва) приступили к монтажу путей полярного крана реакторного здания энергоблока № 2.
Рельсовый путь, представляющий собой окружность диаметром 41,5 метров и длиной более 130 метров, обеспечивает передвижение полярного крана, который располагается под куполом гермооболочки и с помощью которого в здании реактора монтируется основное технологическое оборудование (корпус реактора, парогенераторы, компенсатор давления).
В настоящее время в здании реактора второго энергоблока на отметке +38,00 метров идет монтаж балок подкранового пути. Одновременно на тепломонтажной базе НВО АЭС-2 начата контрольная укрупнительная сборка рельса. Следующим этапом специалисты приступят к приварке 340 опор, к которым непосредственно крепится рельсовый путь крана.
При сооружении рельсового пути полярного крана энергоблока №2 планируется использовать технологию, апробированную на первом блоке, где в части приварки опор рельса к балке подкранового пути вместо ручной дуговой сварки была применена полуавтоматическая. Это позволило существенно сократить сроки выполнения работ, уменьшить трудозатраты, улучшив при этом качество. Оптимизация была проведена в рамках развития Производственной системы «Росатом» (ПСР).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…