Актуально
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложениемОптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаютсяКазахстан добивается вывода из-под санкций месторождения КарачаганакБензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 копУченые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
4 апреля в Барнауле прошел VII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве.
В съезде приняли участие делегаты от 220 из 261 СРО, зарегистрированных Ростехнадзором, а также представители органов местной власти, Государственной думы РФ, министерств и ведомств.
Президент НОСТРОЙ Ефим Басин представил съезду доклад о работе объединения. В своем выступлении он отметил необходимость совершенствования регламентирующих документов и развития совместной работы с регионами. В качестве главного ориентира для работы в обозримой перспективе было обозначено формирование механизмов обратной связи как с саморегулируемыми организациями, так и с профессиональным сообществом.
К числу приоритетов работы НОСТРОЙ также были отнесены: законодательная и нормотворческая работа, совершенствование технического регулирования, улучшение инвестиционного климата и участие в решении вопросов ценообразования в строительстве. Стоит отметить, что в смету расходов НОСТРОЙ на 2013 год были включены достаточно серьезные суммы на мониторинг административных барьеров в строительстве и развитие программы электронного документооборота, на разработку документов в области методологии градостроительной деятельности и саморегулирования, а также на подготовку документов по сметному нормированию, ценообразованию и управлению контрактными рисками.
VII Всероссийский съезд утвердил двух новых членов Совета НОСТРОЙ по представлению органов государственной власти; рассмотрел и одобрил отчет об исполнении сметы за 2012 год и отчет Ревизионной комиссии НОСТРОЙ.
Кроме того, участники съезда приняли решение о создании рабочей группы по разработке изменений и дополнений в регламентирующие документы НОСТРОЙ и прекратили работу Комиссии по проверке негативной информации, предварительно заслушав итоговый отчет этого специального органа.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Решения, принятые съездом НОСТРОЙ, позволяют надеяться, что в 2013 году будет продолжена серьезная работа по наиболее актуальным направлениям. В частности, хотелось бы отметить сферы технического регулирования, электронного документооборота, сметного нормирования и ценообразования, которым СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» уделяет особое внимание».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 19:11 мск, цена Brent снижалась на…
Рынок топлива РФ полностью обеспечен предложением
Минэнерго РФ оценивает ситуацию с обеспечением топлива на рынке России…
Оптовые цены на бензин и дизель в РФ снижаются
ФАС продолжает осуществлять контроль за ценообразованием в оптовом и розничном…
Казахстан добивается вывода из-под санкций месторождения Карачаганак
Сообщил журналистам министр энергетики республики Ерлан Аккенженов.
Бензин с 5 по 10 ноября подешевел в среднем на 13 коп, дизель подорожал на 15 коп
До 65,34 руб и до 74,56 руб за л соответственно.
Ученые создали термометр, способный работать в экстремальных условиях атомного реактора
Термометр может стабильно работать в диапазоне температур от -196 градусов…