Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Мировые цены на нефть падают в ходе торгов понедельника более чем на 2% на фоне слабой статистики по развитию экономики второго крупнейшего в мире потребителя сырья — Китая, свидетельствуют данные торгов.
Цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 8.45 мск снизилась на 2,15 доллара, или на 2,09%, — до 100,92 доллара за баррель. Стоимость майских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 2,28 доллара, или 2,59%, — до 88,99 доллара за баррель.
Ранее в понедельник государственное статистическое управление (ГСУ) Китая сообщило, что рост ВВП страны в первом квартале 2013 года в годовом исчислении составили 7,7% против 7,8% кварталом ранее. По сравнению с последним кварталом 2012 года ВВП увеличился на 1,6% против 2% в октябре-декабре прошлого года. Данные оказались хуже прогнозов аналитиков, которые ожидали показатели на уровне 8% и 2% соответственно.
Негативно на спрос на «черное золото» также повлияли данные по объему промышленного производства второй крупнейшей экономики мира. В марте показатель вырос на 8,9% против ожидаемого 10,1%. Рост объема розничных продаж в стране в прошлом месяце составил 12,6%, совпав с прогнозами аналитиков.
«Снижение котировок связано со слабыми данными по ВВП Китая, которые оказались хуже прогнозов», — говорит менеджер по продажам Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), слова которого приводит агентство Bloomberg.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…