Актуально
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГазпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефтиЗа 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
МЭС Юга завершили замену высоковольтного ввода 110 кВ на подстанции 220 кВ Зимовники в рамках ремонтной программы 2013 г.
Высоковольтные вводы являются неотъемлемой частью автотрансформаторов. По ним электрический ток поступает от линий электропередачи на оборудование. На подстанции 220 кВ Зимовники в Ростовской области выполнена замена высоковольтного ввода 110 кВ, находившегося в эксплуатации с 1978 г. Работы были выполнены в минимально короткие сроки. Всего в 2013 г. в рамках ремонтной программы МЭС Юга заменят на 19 подстанциях 45 единиц оборудования, выработавших свой ресурс.
Своевременная замена высоковольтных вводов снижает риск повреждения подстанционного оборудования и возникновения аварийных режимов в сети. Вместо выработавших свой ресурс вводов на энергообъектах в зоне ответственности МЭС Юга будут установлены современные высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией. По сравнению с предшествующими аналогами новые устройства значительно надежнее, просты в эксплуатации, обладают высокой огнеупорностью.
Подстанция 220 кВ Зимовники установленной мощностью 126 МВА введена в эксплуатацию в 1976 г. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых ООО «Зимовниковский мясокомбинат «Орион», ОАО «Зимхлебопродукт», ООО «Элистинский кирпичный завод», 10 нефтеперекачивающих станций, а также северный участок Северо-Кавказской железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron начала переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Газпром 5-й раз за месяц обновил рекорд суточных поставок газа в КНР по «Силе Сибири»
Это уже 8-й рекорд с момента выхода поставок по газопроводу…
Стоимость бензина АИ-92 на бирже подешевела на 0,05%
Цена АИ-92 на сегодняшних торгах составила 65,139 тыс руб за…
Ангола 3 ноября подпишет с Shell соглашения о разведке и добыче нефти
На блоках 19, 34 и 35 сверхглубоких участков океанического шельфа.
За 9 мес БГК увеличила выработку электроэнергии на 2,7%
До 16,9 млрд кВтч.
МКД всё чаще переходят на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг
Чтобы платить напрямую ресурсоснабжающим организациям, минуя управляющую компанию или ТСЖ.